Математика 5 класс 618. В двух карманах было 28 орехов, причем в левом кармане в 3 раза больше, чем в правом Сколько орехов было в каждом кармане?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:04
    0
    Х+3 х=28

    4 х=28

    х=7 - в первом кармане

    28-7=21 во втором кармане