Упростите выражение 3a/4b-a/7b

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 12:40
    0
    3a/4b = 21a/28b

    a/7b = 4a/28b

    3a/4b - a/7b = (21a-4a) / 28b = 17a/28b