Упростите уравнение: 8 (3a-b) - 4 (a-7b)

Решите уравнения: 10-2 (3x+5) = 4 (x-2)

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 06:51
    0
    8 (3a-b) - 4 (a-7b) = 24a-8b-4a+28b=20a+20b

    ...

    10-2 (3x+5) = 4 (x-2)

    10-6x-10=4x-8

    -6x-4x=-8-10+10

    -10x=-8

    10x=8

    x=8/10

    х=0,8