Зайчонок Кузя собрался в гости к медвежонку и приготовил подарок - 18 морковок. Но перед выходом подумал: "Много!", и оставил 4/9 своего подарка дома. По дороге в гости, 2/9 от заранее приготовленного подарка (т. е. от 18 морковок), он съел. Сколько морковок подарил Кузя медвежонку?

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 10:25
    0
    18/9*4=8

    18-8=10

    18/9*2=4

    10-4=6
  2. 21 декабря, 10:36
    0
    1) 18:9*4=8 (м.) - Кузя оставил дома.

    2) 18:9*2=4 (м.) - Кузя съел

    3) 8+4=12 (м.) - Кузя не "донёс"

    4) 18-12=6 (м.) - Кузя подарил

    ответ: Кузя подарил медвежонку 6 морковок.