Из двух поселков расстояние между которыми 63 км одновремено вышли на встречу друг другу 2 пешехода скорость первого пешехода 5 км ч скорость второго 4 км ч какой путь до встречи прощел каждый пешеход

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 01:13
    0
    1) 5+4=9 (км/ч) - скорость сближения

    2) 63:9=7 (ч) - время встречи

    3) 7*5=35 (км) - прошёл первый пешеход

    4) 7*4=28 (км) - прошёл второй пешеход

    Ответ: первый пешеход прошёл 35 километров, второй пешеход прошёл 28 километров.