Раздели число: б) 15,4 в отношении 3:8, г) 0,32 в отношении 2:5:9

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 00:10
    0
    Б) 1) 3+8=11

    2) 15,4:11=1,4

    г) 1) 2+5+9=16

    2) 0,32:16=0,02

    3) 0,02*2=
  2. 11 мая, 00:31
    0
    Б) 3x + 8x = 15,4

    11 x = 15,4

    x = 15,4/11 = 1,4

    3x = 1,4*3 = 4,2

    8x = 1,4*8 = 11,2

    Ответ: 15,4 в отношении 3:8 = 4,2:11,2

    г) 2x + 5x + 9x = 0,32

    16x = 0,32

    x = 0,02

    Ответ: 0,32 в отношении 2:5:9 = 0,04 : 0,1 : 0,18