Решение линейного уравнения 2 - (3 х+6) = 4 х+3 (х-6) :

-1,4

0

1,4

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 12:35
    0
    2 - (3 х+6) = 4 х+3 (х-6) : - 1,4

    0

    1,4

    2-3 х-6=4 х+3 х-18

    -3 х-4=7 х-18

    -3 х-7 х = - 18+4

    -10 х = - 14

    -х = - 1.4

    х=1.4