На рынок привезли 3 тонны 400 килограмм яблок и гранат. они расположены в 170 коробках. коробок с яблоками на 30 штук больше чем коробок с гранатами. сколько килограммов яблок привезли на рынок?

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 22:30
    0
    3 т400 кг = 3400 кг

    1) 3400 : 170 = 20 (кг) фруктов в каждой коробке

    2) 170 - 30 = 140 (коробок) было бы, если яблок и гранат было поровну

    3) 140 : 2 = 70 (коробок) с гранатами

    4) 70 + 30 = 100 (коробок) с яблоками

    5) 20 * 70 = 1400 (кг) = 1 т 400 кг - было гранатов

    6) 20 * 100 = 2000 (кг) = 2 т - было яблок

    Ответ: 1 т400 кг гранатов и 2 т яблок привезли на рынок.