Два пешехода вышли из одного пункта в противоположных направлениях со скоростями 4 км./ч. и 5 км./ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 45 км.?

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 02:49
    0
    найдем скорость удаления пешеходов

    4+5=9 км/ч

    найдем время необходимое для преодоления данного расстояния

    45:9=5 часов
  2. 5 декабря, 05:00
    0
    Запишем уравнение: (4*х) + (5*х) = 46, дале выносим икс и решаем:

    х (4+5) = 45

    х*9=45

    х=45/9

    х=5

    Ответ: за 5 часов.