Длина окружности цветочной клумбы 18,84 м. Вычислите площадь цветочной клумбы

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 13:22
    0
    длина окружности 2 (pi) R pi=3,14 постоянная величина Запомни ее, как 2*2

    R=18,84/2pi=3

    площадб круга равна pi R^2

    3,14*9=28,26
  2. 27 июля, 15:07
    0
    18,84=6,28*R

    R=18,84/6,28=3 м

    площадь=3,14*3*3=28,26 м кв