Помогите решить пропорцию:

1 2/3 : 1,25 = 4 2/3 : у

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 02:56
    0
    У = (1 1/4 * 4 2/3) / (1 2/3) =

    = ((5*14) / (4*3)) / (5/3) =

    = (5*14*3) / (4*3*5) = 7/2 = 3,5