В спортивных секциях школы занимаются 36 мальчиков, а девочек в 4 раза меньше, чем мальчиков. на сколько мальчиков больше, чем девочек?

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 10:47
    0
    36:4=9 (чел.) - девочек

    36-9=27 (чел.) - на столько мальчиков больше, чем девочек
  2. 11 января, 11:28
    0
    36/4=9 девочек

    36-9=27 мальчиков

    ответ: на 27 мальчиков больше, чем девочек