В магазин привезли в одинаковых ящиках 84 кг апельсинов и 280 кг мандаринов. Апельсинов было 12 ящиковюсколько всего ящиков с апельсинами и мандаринами привезли в магазин

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 02:36
    0
    Апельсины - 84 кг - 12 ящ.

    Мандарины - 280 кг - ? ящ.

    Всего - ? ящ.

    Решение:

    1) 84:12=7 (кг) - в одном ящике.

    2) 84+280=364 (кг) - всего.

    3) 364:7=52 (ящ.) - всего.

    Ответ: в магазин привезли 52 ящика с апельсинами и мандаринами.