Первое число состовляет 70% от второго, а третье число-50% от второго. Найдите эти числа, если их среднее арифметитеское равно 44,88

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 08:14
    0
    1=0.7 х

    2=х

    3=0.5 х

    2.2 х/3=44.88

    х=61.2=1 число

    30.6=2 число

    42.84=3 число

    вроде так
  2. 23 января, 08:46
    0
    Пусть х-2 число, тогда 1 число равно 0,7 х, а 3 число 0,5 х. Их среднее арифметическое равно 44,88. Составим и реши уравнение:

    (х+0,7 х+0,5 х) : 3=44,88

    х+0,7 х+0,5 х=44,88*3

    х+0,7 х+0,5 х=134,64

    2,2 х=134,64

    х=134,64:2,2

    х=61,2

    61,2-2 число

    0,7*61,2=42,84 - 1 число

    0,5*61,2=30,6 - 3 число