Используя формулу пути S=vt, найдите:

время, за которое ласточка пролетит 162 км, если ее скорость 54 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 22:08
    0
    Т. к. S=vt, то T=s/v

    T = 162/54

    T=3 часа.
  2. 2 октября, 23:42
    0
    1) 162 : 54 = 3 (ч)

    Ответ: 3 часа