Существует ли число, которое при делении на 27 даёт в остатке 26?

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:37
    0
    Почему нет? Его легко найти, если я правильно понимаю значение "остаток" ...

    27 * (любое число, например) 1 = 27

    27+26 = 53

    53:27 = 1 (ост. 26)