Реши уравнения:

7 + х = 15 15 - х = 7 х - 7 = 8

7 + х = 16 16 - х = 7 х - 7 = 9

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 13:58
    0
    7+x=15

    x=15-7

    X=8

    7+8=15

    ответ: 8
  2. 1 декабря, 14:02
    0
    7+х=15

    х=15-7

    х=8

    7+8=15

    15=15

    7+х=16

    х=16-7

    х=9

    7+9=16

    16=16

    15-х=7

    х=15-7

    х=8

    15-8=7

    7=7

    16-х=7

    х=16-7

    х=9

    16-9=7

    7=7

    х-7=8

    х=8+7

    х=15

    15-7=8

    8=8

    х-7=9

    х=9+7

    х=16

    16-7=9

    9=9

    Вот. Уровнения-то лёгкие)