На трех машинах перевезли по 10 клеток с кроликами, в каждой из которых по 4 кролика. Сколько всего кроликов перевезли на этих машинах?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 18:59
    0
    1) 10 * 4 = 40 (к) - кроликов в 10 клетках

    2) 3 * 40 = 120 (к) - кроликов привезли на трёх машинах

    Ответ: 120 кроликов