Мама купила 2 кг яблок по цене 26 р. за килограмм и гроздь бананов за 32 р. У неё осталось денег в 5 раз больше, чем она потратила. Скоько денег было у мамы?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:21
    0
    2*26+32=84 (р) потратила

    84*5=420 (р) осталось

    420+84=504 (р) было у мамы

    Ответ: 504 рубля было у мамы