Вычислите по образцу: 1,2 м + 10 см=1,2 м+0,01 м=1,21 м

а) 9 см+1,4 мм;

б) 3,4 м+9 дм;

в) 10 дм-6,43 см.

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 07:16
    0
    1,2 м + 10 см=1,2 м+0,1 м=1,3 м

    9 см+1,4 мм=90 мм+1,4 мм=91,4 мм

    3,4 м+9 дм=3,4 м+0,9 м=4,3 м

    10 дм-6,43 см=100 см-6,43 см=93,57 см
  2. 14 января, 10:06
    0
    все легко и просто

    a) 90 мм + 14 мм = 10,4 мм

    б) 34 дм + 9 дм = 12,4 дм

    в) 100 см - 6,43 см=93,54 см

    просто переведи из большей меры в меньшую