Сын моложе папы в 4 раза папа старше сына на 24 года сколько лет сыну чертёж к задаче

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:01
    0
    Возраст папы = 4 х = 24+х

    возраст сына = х

    составим уравнение:

    4 х=24+х

    4 х-х=24

    3 х=24

    х=8

    возраст сына 8 лет

    возраст отца 8*4=32 года