какое число надо поставить вместо а, чтобы корнем уравнения было число 3. (а-х) + 4=15

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 12:45
    0
    (а-х) + 4=15

    сразу подставляем вместо х цифру 3

    (а-3) + 4=15

    а-3=11

    а=11+3

    а=14

    число 14
  2. 19 мая, 13:48
    0
    1) подставляем 3 вместо x

    a-3+4=15

    a=14

    ответ: число 14

    проверяем: 14-3+4=15

    15=15