Помогите решить уравнения 27:a=5+4 100-y=17+64 a*8=15+9

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 14:24
    0
    27:а=5+4

    27:а=9

    а=27:9

    а=3

    27:3=5+4

    ответ: 3

    100-у=17+64

    100-у=81

    у=100-81

    у=19

    100-19=17+64

    ответ: 19

    а*8=15+9

    а*8=24

    а=24:8

    а=3

    3*8=15+9

    ответ: 3