Мастер за час обрабатывает 68 заготовок а его ученик 32 заготовки над выполнением задания сначала 2 часа работал мастер а потом 3 часа он работал вместе с учеником сколько заготовок они обработали за 5 часов? Задача

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 14:15
    0
    136+96+204=436

    Вот весь пример
  2. 6 апреля, 15:52
    0
    1) 68 х2=136 (заготовок) - сделал мастер за 2 часа.

    2) 68+32=100 (заготовок) - делают ученик и мастер за 1 час.

    3) 100 х3=300 (заготовок) - сделали ученик и мастер за 3 часа.

    4) 300+136=436 (заготовок) - сделал мастер и ученик за 5 часов.