Решительно уравнения

а).17/20-х=14/20-3/20

б).8/15-7/15+у=14/15

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 05:13
    0
    17/20-x=14/20-3/20 умножаем все на 20

    17-20x=14-3

    -20x=14-3-17

    -20x=-6 делим на - 20

    x=6/20

    x=3/10 или x=0,3

    8/15-7/15+y=14/15 умножаем все на 15

    8-7+15y=14

    15y=14-8+7

    15y=13 делим на 15

    y=13/15 или y=0,8
  2. 10 ноября, 06:43
    0
    17/20-х=14/20-3/20

    17/20-х=11/20

    х=17/20-11/20

    х=6/20

    8/15-7/15+у=14/15

    1/15+у=14/15

    у=14/15-1/15

    у=13/15