Как ришить такую задачу В зале было 150 стульев: 6 рядов по 15 стульев в каждом и несколько рядов по 12 стулев. сколько таки рядов в зале

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 13:23
    -1
    Составим выражение: 1) 150 - (6*15) : 12=5 таких рядов в зале.
  2. 5 августа, 13:54
    +3
    1) 6*15=90 (шт.) - всего стульев в 6-ти рядах.

    2) 150-90=60 (шт.) - стульев осталось.

    3) 60:12=5 (рядов) - где по 12 стульев.