1) Преобразуйте в многочлен стандартного вида

а) (а-4b) (a+4b) б) 5 а (а+3) - (а-3) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:13
    0
    A) (a-4b) (a+4b) = a^2+4ab-4ab-16b^2=a^2-16b^2

    b) 5a (a+b) - (a-3) ^2=5a^2+5ab - (a^2-6a+9) = 5a^2+5ab-a^2+6a-9=4a^2+5ab+6a-9