Переставляя крайние члены пропорции, запишите новые:

4,5/9=7/14; 28/3,5=16/2; 15/27=2,5/4,5

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:27
    0
    9/4,5=14/7 4,5/7=9/14 7/4,5=14/9

    3,5/28=2/16 28/3,5=16/2 3,5/28=2/16

    27/15=4,5/2,5 15/2,5=27/4,5 2,5/15=4,5/27