Велосепедист проехал 48 км за 3 ч. Какое растояние он проедет, если продолжит ехать с такой же скоростью еще 2 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 06:54
    0
    48 км - 3 ч

    Хкм - 2 ч

    3x = 96

    x=32
  2. 19 марта, 07:53
    0
    1) 48:3 = 16 (км/ч) - скорость велосипедиста

    2) 16*2=32 (км) - расстояние, которое проедет за 2 часа

    3) 48+32=80 (км) - расстояние за 5 часов

    Ответ: 80