Решите уравнение! - 5 4/5 х = 2/5-12?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:38
    0
    Решение: - 5 4/5 х = 2/5-12; 5 4/5 переводим в неправильную дробь: (25+4) / 5 = 29/5 29 / 5 х = 12 - 2/5 = 11 3/5 = 58/5; х = 58/5 : 29/5 = 58:29 = 2. Ответ: х = 2.