1 скорый поезд проехал расстояние 3750 км за 15 ч а другой 5880 км 21 час скорость какова поезда больше и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 07:16
    0
    1) 3750*15=56250 (км/ч) скорость первого поезда

    2) 5880*21=123480 (км/ч) скорость второго поезда

    3) 123480-56250=67230 (км/ч)

    ответ: скорость второго поезда больше на 67230 км/ч