Магазин в первый день продал 1/3, а во второй 2/15 всей завезённой клубники. Сколько осталось продать клубники?

Проверить хочу ...

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:01
    0
    1/3=5/15 - В первый день продал магазин

    5/15+2/15=7/15 И в первый и во второй день продал магазин

    15/15-7/15=8/15 Осталось

    Ответ: 8/15 клубники осталось продать