Решите уравнения: 132 - (х-5) * 9=69, 123 - (8 х-11) * 2=49, 3 (х+7) + 16=52, 51: (4 у-9) = 17.

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 11:46
    0
    123-16 х+22=49

    123+22-49=16 х

    16 х=96

    х=6

    3 х+21+16=52

    3 х=52-37

    3 х=15

    х=5

    4 у-9=51:17

    4 у=3+9

    у=12:4

    у=3