Периметр треугольника равен 18 см а длина первой стороны 5 13/21 что на 2 3/14 см меньше длины второй. Найдите длину третьей стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 09:35
    0
    5 13/21+2 3/14=5 26/42+2 9/42=7 35/42=7 5/6 см-сумма длин 2-х сторон

    18-7 5/6=17 6/6-7 5/6=10 1/6 см-длина 3-ей стороны