Выполните действие а) 8/11*8 1/4 б) 1 8/13*3 5/7 в) 0.2*1 2/3 г) 0.8*1/5 д) (0.2+0.4) * 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 09:47
    0
    А) 8/11*8 1/4=8/11*33/4=264/44=6

    б) 1 8/13*3 5/7=21/13*26/7=546/91=6

    в) 0,2*1 2/3=1/5*5/3=5/15=1/3

    г) 0,8*1/5=4/5*1/5=4/25

    д) (0,2+0,4) * 2/3=0,6*2/3=3/5*2/3=6/15