Задача 2 класс

Запиши решение задачи сначала по действиям, а затем с помощью числового выражения.

Футболом занимаются 40 ребят из первых классов, а из вторых-на 3 человека меньше. Сколько всего ребят увлекается футболом?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 12:52
    0
    1 40-3=37 (класс 2) 2 40+37=77 (класс 1) (40-3) + 40=77 (класс)