1. Среднее арифметическое двух чисел 4,8. Найдите большее число, если одно из чисел на 3,6 меньше другого.

2 ...

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 04:31
    0
    Составим уравнение

    х - меньшее число

    х+3.6 - большее число

    (х+3.6+х) / 2=4.8

    2 х+3.6=9.6

    2 х=6

    х=3 (меньшее число)

    3+3.6=6.6 (большее число)

    Проверка:

    (6.6+3) / 2 = 4.8

    4.8=4.8

    Ответ: 6.6