Поле прямоугольной формы имеет площадь 4 га, его ширина - 50 м. Вычислите периметр поля.

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 22:50
    +12
    S=4 га=4*10000 м2=40 000 м2 S=a*b, где

    а - длина, м

    b - ширина, м

    40000=a*50

    a=40000:50=800 (м)

    Периметр прямоугольника равен:

    Р=2 * (а+b) = 2 * (50+800) = 2*850=1700 (м)

    Ответ: периметр поля равен 1700 м.