Помогите ... рабочие отремонтировали 70 машин за две недели. На первой неделе они работали 6 дней, а на второй-4 дня, ремонтиру во вседни машин поровну. Сколько машин они ремонтировали?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 01:36
    0
    1) 4+6=10 дннй всего работали; 2) 70:10=7 машин в один день (в условии дано поровну) 3) 6*7=42 машины за первую нелелю; 4) 4*7=24 машины за вторкю неделю.