Помогите решить задачу: рабочие отремонтировали 70 машин за две недели. На первой неделе они работали 6 дней, а на второй - 4 дня, ремонтируя во все дни машин поровну. Сколько машин они ремонтировали ежедневно?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 16:14
    0
    1. Найдем количество рабочих дней

    6 + 4 = 10 дней

    2. Найдем кол-во машин в день

    70 / 10 = 7 машин в день
  2. 27 июля, 18:19
    0
    Ответ: они ремонтировали 7 машин ежедневно

    Решение: 6+4=10 - всего рабочих дней

    70/10=7 - машин ежедневно