Рабочие отремонтировали 70 машин за две недели. На первой неделе они работали 6 дней, а на второй неделе 4 дня, ремонтируя во все дни машин поровну. Сколько машин они ремонтировали ежедневно?

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 05:14
    0
    1) 6 + 4 = 10 (дн.) - столько дней работали рабочие.

    2) 70 : 10 = 7 (маш.).

    Ответ: 7 машин ремонтировали рабочие ежедневно.
  2. 13 января, 06:41
    0
    70: (6+4) = 7 (м.) - ремонтировали ежедневно.