11. Рабочие отремонтировали 70 машин за две недели. На первой неделе они работали 6 дней, а на второй - 4 дня, ремонтируя во все дни машин поровну. Сколько машин они ремонтировали ежедневно?

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 00:58
    0
    1) 6+4 = 10 (д.) - всего работали.

    2) 70/10 = 7 (м.) - в день

    ответ: 7 машин в день
  2. 15 декабря, 03:55
    0
    Решение:

    1) 6+4=10 (м.) - за 2 недели

    2) 70:10=7 (м.) - за 1 день

    Ответ: 7 машин ремонтировали за1 день

    Помоему правильно мы в классе так делали