В бидоне было 35 л молока а в 8 одинаковых банках 40 л во сколько разбольше молока былотв бидоне чем в одной банке

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 15:14
    0
    1) найдем, сколько было в одной банке: 40:8=5 2) определим разницу между бидоном и банкой: 35/5=7 Ответ: в 7 раз
  2. 12 декабря, 17:37
    0
    Найдем количество литров молока в 1 банке

    40/8=5

    найдем частное

    35/5=7

    ответ: в бидоне в 7 раз больше л. Молока чем в 1 банке