Помогите решить уравнения:

45-2 * (3 х-8) = 31

3 * (5+х) + 4 у=70

При у=10.

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 06:17
    0
    Только первое решил

    45-2 (3 х-8) = 31 3 (5+х) + 40=70

    45-6 х+16=31 15+3 х+40=70

    -6 х=31-45-16 3 х=70-40-15

    -6 х=-30 3 х=15

    х=5 х=5