125-b*4=25 300+x/2=350 помогите решить равенство

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 06:18
    0
    В*4=125-25

    4 в=100

    в=100:4

    в=25

    х/2=350-300

    х/2=50

    х=50*2

    х=100
  2. 25 мая, 08:27
    0
    125 - 4b = 25

    4b = 125 - 25

    4b = 100

    b = 100 : 4

    b = 25

    300 + x/2 = 350

    x/2 = 350 - 300

    x : 2 = 50

    x = 50 * 2

    x = 100