Периметр стадиона с прямаугольной формой 3 км длинна стадиона 200 м нади площадь стадиона

жилательно по действиям с поеснениями

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:21
    0
    200 м=0,2 км

    периметр=2 (длина + ширина)

    длина + ширина=периметр/2

    ширина = периметр/2-длина

    ширина=3/2-0,2=1,5-0,2=1,3

    Площадь=длина * ширина=0,2*1,3=0,26 км ²

    Странно, что длина меньше ширины ... Вы уверены в условии?