Напишите решение уравнений с проверкой 6 * (5-х) = - 8 х-7; - 6 * (2-3 х) = - 2 х-5.

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 03:57
    0
    6 * (5-х) = - 8 х-7

    30x-5x=-8x-7

    30x-5x+8x=-7

    33x=-7

    x=-7/33

    x = - 0.21212121 ...

    -6 * (2-3 х) = - 2 х-5.

    -12+18x=-2x-5

    18x+2x=12-5

    20x=7

    x=7/20

    x=0.35