Из куска свинца имеющего форму куба с ребром 4/5 дм сделали квадратный лист толщиной 1/100 дм. Чему равна площадь листа

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:01
    0
    Сначала мы переводим дециметры в сантиметры, отсюда: 4/5 дм = 8 см

    1/100 дм = 0,1 см

    если это куб, то мы должны перемножить ребро само на себя два раза:

    8*8*8=512 кубических сантиметорв

    делим получившийся объём на толщину:

    512:0.1=5120 квадратных сантиметров

    ответ: площадь равна 5120 квадратным сантиметрам