Из куска свинца, имеющего форму куба с ребром3/5 дм, сделали квадратный лист толщиной 1/100 дм. Чему равна площадь листа?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:36
    0
    В первом случае объем свинца был равен V = a³ = (3/5) ³ = 27/125 = 0.216 дм³

    Во втором случае, толщина листа стала 0,01 дм, значит, площадь стала

    S = V/a = 0.216/0.01 = 21.6 дм²

    Ответ: 21.6 дм²