Из куска свинца имеющего форму куба с ребром 3/5 дм сделали квадратный лист толщиной 1/100 дм. Чему равна площадь листа

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 10:48
    0
    Vкуба=a^3=3/5*3/5*3/5=27/125 кв дм

    объемы куба и листа равны

    квадратный лист тольщиной 1/100 дм и шириной и длиной по x

    S=x*x

    Vлиста=1/100*x^2

    1/100*x2=27/125

    x^2=27/125*100=27*4/5=108/5 кв дм